г. Новороссийск

Уровень образования: дошкольное образование

Язык, на котором ведутся обучение и воспитание: русский

Нормативные сроки обучения: 4 лет

Численность обучающихся: 195 детей

ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА-ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО

БЮДЖЕТНОГО ДОШКОЛЬНОГО  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ  ДЕТСКИЙ САД №85 «БЕРЁЗКА»  МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НОВОРОССИЙСК

Программа разработана рабочей группой педагогов МБДОУ №85 «Берёзка» в составе: заведующего Емельяновой Л.А., старшего воспитателя Очередней С.В., воспитателя Богдан И.А., музыкального руководителя Ершовой Н.А., представителя родительской общественности Ермаковым А.В.

Настоящая образовательная программа дошкольного учреждения спроектирована в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. N 1155), с учетом  Примерной основной образовательной программы дошкольного образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15), а также с учетом особенностей образовательной организации, региона, образовательных потребностей и запросов родителей воспитанников.