г. Новороссийск

воспитатель Богдан Ирина Александровна

фото главное

Жизненное кредо: Хочешь радугу увидеть? Будь готов попасть под дождь!

Мечтаю и живу.
Не сон, а на яву.
Страдаю, радуюсь судьбе.
И принадлежу себе.

Профессия: воспитатель 1 категории
Образование: «Армавирская государственная педагогическая академия»
Профессиональные интересы: Вязание, рисование, лепка, аппликация,
Увлечения: вязание
Регион: Краснодарский край
Населенный пункт: г. Новороссийск
Место работы: МБДОУ Д/С № 85«БЕРЁЗКА»

Повышение квалификации :
«Хирография и диагностика психо-физических особенностей детей и взрослых по рукам» — 2011г.
«Современная модель предшкольного образования как условие обеспечения преемственности дошкольного и начального общего образования. Программа обучения и развития детей 5 лет «Предшкольная пора» — 2012 г.
«Сказочные лабиринты игры – игровая технология интелектуально-творческого развития детей дошкольного и младшего школьного возраста» — 2013 г.
«Концептуальные основы введения ФГОС ДО» — 2014 г.
«Внедрение ФГОС дошкольного образования в практику работы дошкольных организаций. Применение программ и пособий издательсва «Просвещение» для реализации положений Стандарта» — 2014 г.

Я Богдан Ирина Александровна, воспитатель первой квалификационной категории, в детском саду № 85 «Березка». Работаю по теме «Развитие детского художественного творчества на примерах народного искусства».
Актуальность моей темы: развитие эстетического восприятия, развитие воображения, развитие образного мышления, развитие способности наблюдать, сравнивать, развитие моторики рук.
Методы и приемы работы моей работы: игровые, словесные, практические, наглядные, создание проблемных ситуаций. Использую в своей работе для формирования развития художественно-творческих способностей детей: рисование, лепка, театральная деятельность, аппликация, музыкальная деятельность, игровая деятельность. В своей работе я использую национально-региональные компоненты: ознакомление детей с творчеством знаменитых художников, выставки детского творчество, знакомлю с произведениями народной и классической музыки и использование её на занятиях, знакомлю детей с декоративно-прикладным искусством, знакомлю детей с историей и достопримечательностями родного города и края. Я своей работе взаимодействую: с художественной школой, с центром детского творчества, учителями начальной школы.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир:

Русские народные сказки, так как кашу кушай, а сказку слушай: умом разумом смекай, да на ус себе мотай.

Мой взгляд на мир
Будь тем, кто ты есть….